中财网 中财网股票行情
群兴玩具(002575)
6.91↓
-0.14-1.99%
2026-05-19 11:30:00
:6.99:7.19:5.39%换手率:5.72%
:7.05:6.81成交量:334103手成交额:23385.38万元
市盈率:--扣除后市盈率:--计算公式说明
市净率:5.07倍2026-03-31 每股收益:-0.02元
所属行业:文教、工美、体育和娱乐..中位市盈率:69.31倍扣除后中位市盈率:92.62倍
2026年05月18日最新公告:关于第一大股东部分股份被司法拍卖的进展公告(更多)
点击查看大图
注意:本页面行情存在延时,交易请以交易所实时价格为准,数值仅供参考,据此入市风险自担。
涨跌排名
涨跌排名(A股)4695
换手排名(A股)520
6.16亿股
5.84亿股
(文教、工美、体育和..)涨跌前八名
*ST联翔32.66+1.56+5.02%
珠江钢琴6.16+0.24+4.05%
奥飞娱乐8.28+0.20+2.48%
高乐股份15.12+0.31+2.09%
齐心集团8.27+0.15+1.85%
广博股份7.74+0.02+0.26%
晨光股份22.54+0.01+0.04%
ST萃华0.000.000.00%
(文教、工美、体育和..)涨跌后八名
舒华体育20.45-2.27-9.99%
金陵体育26.58-2.07-7.23%
共创草坪44.97-3.23-6.70%
金一文化2.91-0.10-3.32%
金马游乐47.71-1.54-3.13%
英派斯30.79-0.67-2.13%
群兴玩具6.91-0.14-1.99%
实丰文化18.57-0.28-1.49%
群兴玩具(002575)公司概况>>详细
公司名称广东群兴玩具股份有限公司
所属行业文教、工美、体育和娱乐用品制造业
成立日期1996-09-02
总股本(亿)6.17
流通A股(亿)5.84
限售股份(亿)0.32
无限售股份(亿)5.84
002575主营分布图
年度统计同期历史季度统计
群兴玩具(002575)财务指标>>详细
截止日期2026-032025-122024-122023-122022-12
扣非每股收益0.00元-0.04元-0.04元0.01元0.02元
每股净资产0.94元1.27元1.36元1.78元1.41元
净利润(亿)-0.01-0.26-0.180.090.11
净资产(亿)8.408.388.328.167.95
每股资本公积0.29元0.39元0.50元0.60元0.42元
每股未分利润0.08元0.11元0.16元0.25元0.19元
分红类型----------
分配方案查看查看查看查看查看
002575财务指标图
群兴玩具(002575)股本结构>>详细
截止日期2026-04-28
总股本(亿股)6.17
A股合计(亿股)6.17
流通A股(亿股)5.84
限售流通A股(亿股)0.32
实际流通A股(亿股)5.84
股本变动公告日期--
002575股本结构图
002575股东变动图002575基金持仓图

转至群兴玩具(002575)行情首页

中财网免费提供股票、基金、债券、外汇、理财等行情数据以及其他资料,仅供用户获取信息。